марта 26, 2011

Рабочий визит в столицу Чувашии






Уже второй день нахожусь в гостях у художника, мэйл-артиста и хорошего человека Александра Насекина. Служебная командировка в г. Чебоксары дополнилась не менее важной встречей со старым другом.

Будучи одним из авторов "Циркуляра", Александр проявил искренний интерес к моей работе над проектом. Он знакомился с макетом будущего издания и высказал ряд конструктивных замечаний. В домашней типографии художника были напечатаны цветные иллюстрации, которые сделают журнал более ярким и красочным.

Неофициальная часть встречи прошла дружеской и непринуждённой обстановке. В праздничном обеде, организованном по случаю моего визита, принял участие наш общий друг, известный политический и общественный деятель Максим Громов, а также тесть художника Алексей Яковлев, отмечавший в тот день своё 62-летие. 

Меню праздничного обеда было составлено с учётом национальных кулинарных традиций чувашского народа. Одним из главных угощений на столе стал пирог "Хуплу", представляющий собой запеченные в тесте куски куриного мяса с луком и рисом.

Участники застолья провели также дегустацию ряда безалкогольных и алкогольных напитков, после чего состоялась дискуссия по важным вопросам внутренней и внешней политики, о  судьбах российской литературы и художественного творчества.

Затем, после полуночи, состоялся небольшой концерт с музыкально-развлекательной программой. На электронном клавишном инструменте CASIO, принадлежащем 3-летнему Георгию (сыну художника), мою были исполнены музыкальные композиции в стилях "фанк" и "джаз".

Пользуясь, случаем, позвольте выразить свою искреннюю благодарность Александру Насекину за тёплый приём, указанный мне при встрече, и деятельное участие в создании альманаха "Циркуляр"!


4 комментария:

  1. такой вопрос.
    ввиду ограниченности издания будет ли доступно оно также и в pdf-формате?

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Yaizekletka!

    Спасибо за интерес к "Циркуляру"! К сожалению, опубликовать в формате pdf вряд ли получится, поскольку журнал верстается в PageMaker'е. И без основных иллюстраций. Оными станут оригиналы, присланные мэйл-артистами.

    Планирую публиковать с максимальным качеством отсканированный 20-й экземпляр. Впрочем, надо поизучать PageMaker. Может, там есть возможность преобразовывать в pdf... Программа хоть и старая, но мне она дорога как память о журналистской молодости...

    ОтветитьУдалить
  3. Все можно сделать еще проще, установив виртуальный PDF-принтер.
    Например я использую программу doPDF: http://www.dopdf.com/
    просто скачайте,у становите, и при выводе на печать выберите в списке принтеров doPDF, а он лишь поинтересуется куда сохранить результат.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отчет, Иван! А о чем ты так непринужденно беседовал с известнымм политическим и общественным деятелем Максимом Громовым?

    ОтветитьУдалить